Товаров 0 (0.00 руб.)
 

Новости RSS 2.0

Выбираем летние шины.

Летние шины считаются наиболее универсальными шинами в среде водителей. Если не будет иметься снежного покрытия на автодороге, то используя летний комплект шин, вполне можно чувствовать себя уверенным даже на зимней автотрассе. А когда придет лето, то летние шины прекрасно будут удерживать автомобиль на курсовой скорости как на мокром, так и на сухом покрытии.
Именно поэтому самыми популярными были и остаются универсальные летние шины, которые отвечают всем вышеперечисленным требованиям. Универсальные шины имеют умеренную жесткость и крепкий стальной брекет, что позволяет данным видам шин уверенно эксплуатировать даже на самых плохих дорогах. Но летние шины встречаются и в дождевом варианте. Такие шины имеют симметричный рисунок протектора, на котором дренажные канавки установлены таким образом, чтобы они могли как можно быстрее удалять избыток влаги, образующийся между самой шиной и мокрым асфальтовым покрытием. И эффекта аквапланирования наблюдаться вообще не будет. Единственный минус такого выбора – на большой скорости на сухой автотрассе, дождевые шины могут банально «гудеть». Поэтому, имеет смысл выбрать гибридную версию летних шин. Скажем, с внутренней стороны такая шина будет иметь рисунок протектора универсальной шины (это нужно для сухой автотрассы), тогда как с внешней будут иметься все необходимые дренажные канавки. И водитель, в этом случае, окажется способным уверенно ездить на высоких скоростях как на мокрой, так и на сухой автотрассе.
Тем водителям, которые всерьез увлекаются гонками, стоит обратить внимание на шины, вообще не имеющие рисунка протектора, т.е. на слипы. Они отличаются необыкновенной мягкостью (самый твердый слип мягче в 10 раз самой мягкой универсальной резины), что позволяет автомобилю плотнее прижиматься к полотну дороги на поворотах. Недостатков у таких шин много – повышенная истираемость и высокая цена. Но если водителю нужно раз в несколько месяцев «переобуть» собственное авто для участия в гонках на асфальтовом покрытии, то покупка слипов, уже по соображениям собственной безопасности, может оказаться достаточно разумным делом. Компания "ТР Самара" подберет вам недорогие шины Triangle. Стоимость комплекта летних шин 215/50R17 TR968 или 225/45R17 TR968 обойдется вам в 13600 рублей. Звоните.