Товаров 0 (0.00 руб.)
 

Новости RSS 2.0

Есть ли смысл ремонтировать поврежденные литые диски?

Есть ли смысл ремонтировать поврежденные литые диски?
В большинстве случаев ремонт литых дисков производить следует, однако есть некоторые оговорки. Прежде всего, следует определить характер повреждения и величину. После этого понять, есть ли смысл в восстановлении, либо нет. Если все-таки ремонт возможен и актуален, то следует выбрать метод восстановления.
Ремонт аргонной сваркой.
В большой степени такой ремонт направлен на восстановление внешнего вида. Аргонная сварка позволит удалить внешние разрушения. Однако восстановление первичной структуры металла осуществить невозможно. Что касается эксплуатационных свойств, то их вернуть не представляется возможным. При осуществлении сварки нагревается весь диск и это приводит к отрицательным изменениям в структуре металла. Заметно снижаются механические свойства изделия. Если диск и был восстановлен, то шанс того, что он сломается при дальнейшей эксплуатации, увеличивается в несколько раз. Если есть возможность избежать использования аргонной сварки в деле восстановления изделия, то использовать ее.
Рихтовка гнутого диска.
Забегая вперед, следует сказать, что такой способ также крайне нежелателен. Ведь в работе используется оборудование для прокатки кованых дисков, которое позволяет устранить деформации на литье. Минусом стоит отметить нагревание диска в процессе работы;
Прокатка и выстукивание.
Самый безопасный и надежный способ ремонта литых дисков. В данном деле удается избежать нагрева диска и использования нагревательных приборов. Данный способ неэффективен при серьезных повреждениях, также он достаточно дорогой и требует значительного времени на совершение работ.
Интернет-магазин шин и дисков "TRSamara" предлагает вам купить китайские литые диски SLK и дешевые шины Triangle.