Товаров 0 (0.00 руб.)
 

Новости RSS 2.0

Выбираем фрикционные шины

Для безопасного передвижения по залитым водой дорогам прекрасным решением станет использование шин-липучек. Этот тип резины представляет собой нешипованную шину, на прожекторах которой расположено большое количество бороздок, образующих особенный узор. Благодаря этому вода забирается с дороги и отводится по бородкам. Это позволяет увеличить свойства адгезии с покрытием трасы.
Этот вид зимней нешипованной резины рекомендуется приобретать для местностей, которым свойственны высокое количество осадков не только во время зимы, но и в межсезонье. Благодаря использованию шин-липучек передвижение по свободным ото льда дорогам становится бесшумным, а маневренность увеличивается. Однако применение такой резины ограничено исключительно городскими дорогами, очищенными от гололедицы. В условиях передвижения вне города, где дороги, как правило, могут быть покрыты льдом, шины-липучки не помогут справиться с управлением автомобилем. Поэтому, прежде чем совершить подобную покупку необходимо решить, по какой местности именно будет передвигаться автомобиль.
Выбирать шины-липучки рекомендуется от того же производителя, у которого приобретаются обычные покрышки. Если же «ваш» бренд их не производит, следует обратить внимание на продукцию от других зарекомендовавших себя производителей. Чтобы окончательно определиться с выбором марки нужно просмотреть каталог и отобрать шины от фирм, выпускающих резину, соответствующую всем международным стандартам.
В соответствии с описанием шин необходимо подобрать именно те, что лучше всего подходят для вашего железного коня. Приобретаемую шину необходимо прощупать. Резина, из которой она изготовлена, должна быть на ощупь мягкой. Благодаря этому свойству при температуре ниже, чем минус 24 градусов, липучки все равно остаются эластичными. Плохо сгибаемая в руках шина-липучка означает то, что перед вами некачественная резина.
Бороздки орнамента на поверхности покрышек должны иметь маленький размер и быть многочисленными. Чтобы проверить способность липучек качественно отводить воду потребуется попросить у консультанта разрешения провести «эксперимент», для которого потребуется 100 мл воды. Эту воду необходимо вылить на шину. Если вода заполнит пространство между рисунком, словно впитается, то перед вами шина-липучка высокого качества.
Фрикционная шина - в простонародье липучка , т.е. нешипованная зимняя резина, например Triangle TR777, в отличии от шипованых шин , фрикционная ставится осенью раньше, обладает пониженным шумом. Интернет мангазина китайских шин ТРСамара предлагает Вам зимние фрикционные шина Триангл по низким ценам с доставкой по всей России.