Товаров 0 (0.00 руб.)
 

Новости RSS 2.0

Советы по хранению летних шин

При замене летней на зимнюю резину необходимо заблаговременно позаботиться о ее сохранности до следующего сезона. Ведь при несоблюдении условий их правильного хранения, шины могут потрескаться и стать попросту непригодными для дальнейшей эксплуатации. После этого останется их только выбросить и потратить немалые средства для покупки новых. Поэтому очень важно знать, как правильно хранить резину.
Прежде чем приступать к снятию шин, необходимо на каждой сделать пометки о том, где и на какой стороне она была установлена. В тех случаях, когда резина будет храниться непосредственно на дисках, посредством цветных колпачков помечаются только передние и задние оси. После того как шины сняты, их необходимо тщательно промыть, удаляя мелкие камни и всю накопившуюся грязь на поверхности протекторов, а потом насухо вытереть. Затем поверхность шин обрабатывается специальным консервантом для хранения, сохраняющим эластичную структуру резины. Выпускается он в виде аэрозольных распылителей и продается в любом отделе автокосметики.
Неблагоприятным фактором для резины является воздействие ультрафиолета, поэтому для защиты от него, каждая шина по отдельности должна быть упакована в специальный чехол. Для шин, хранящихся на штампованных дисках, лучше всего подойдут покупные ящики. Благодаря этому сами диски будут полностью защищены от накапливаемого конденсата, который становится причиной коррозии. Вдобавок при хранении в ящиках резина сохранит свою первоначальную форму и не помнется. Место для хранения летней резины выбирается прохладное и сухое. Прекрасно подойдет сарай либо гараж. Не рекомендуется хранить их на балконе, поскольку низкие температуры негативно воздействуют на состояние резины.
Шины укладываются колодцем либо стоймя. Главное чтобы они находились в том месте, где их не нужно будет часто перекладывать либо класть на них сверху различные предметы. Вешать резину на гвозди крайне нежелательно, поскольку это приведет к радиальным изменениям. Когда из-за нехватки места шины все-таки приходится подвешивать, то их необходимо раз каждый две недели переворачиваться на другую сторону. Если подходящего места для хранения летних шин нет, лучшим вариантом станет обращение в автоцентр. Сегодня многие из них предлагают автовладельцам свои услуги по хранению резины в самых оптимальных условиях.
Интернет-магазин китайских шин Triangle и дисков "ТРСамара" предлагает новые дешевые летние шины R17 и R18 на Ваш автомобиль. Мы организуем доставку в Ульяновск, Ижевск, Пермь, Оренбург, Казань, Пензу, Уфу, Саратов за 1-2 дня. Наши партнеры, профессионалы в области логистики - транспортная компания КИТ и СДЭК гарантируют оперативность доставки и сохранность груза.