Товаров 0 (0.00 руб.)
 

Новости RSS 2.0

Предотвращение шин от старения и износа

Конечно лучше купить недорого новую резину R17 или R18 в компании TRSamara, но иногда необходимо продлить срок полезного использования у уже имеющихся шин.
От того, в каких условиях будет осуществляться эксплуатация шин, будет зависеть и их срок службы. Постоянная проверка и квалифицированное техническое обслуживание будут гарантировать вам безопасное движение.
Для безопасного движения на дороге, комфорта и экономии топлива, необходимо не только следить за состоянием шин во избежание преждевременного их износа и старения, но также научится правильно подбирать шины.
Основными причинами износа и повреждения покрышек могут служить механические повреждения (наезд на стекло, камень или в яму), которые не возможно заведомо предотвратить, а вот проблемы, возникающие вследствие перегруза, высоких скоростей или давление воздуха, целиком и полностью зависят от автовладельца.
При движении на высоких скоростях, наиболее велик риск износа или повреждения покрышек, так как при их нагреве, в шинах происходит снижение давления. Также на срок эксплуатации влияет недостаточное или избыточное давление в шинах, поэтому необходимо вести постоянный контроль давления. Во избежание перегрузки шин, внимательно осмотрите индекс ее нагрузки, так как при повышенных нагрузках также происходит ее нагрев.
Вне зависимости от качества и дороговизны шин, они не долговечны. Поэтому периодически нужно проверять состояние покрышек, хотя бы раз в неделю. Если эксплуатация шин превышает 5 лет, то производите тщательную проверку 1 раз в год. Правильность давления это залог вашей безопасности, поэтому раз в месяц производите диагностику давления, в соответствии с инструкциями и руководствами по эксплуатации автомобиля.
Глубину протектора покрышек необходимо замерять каждый месяц, если глубина составляет менее 1,6 мм, то необходимо произвести замену покрышек. В период прохождения планового технического осмотра, проверьте регулировку установки колес. Балансировку колес необходимо производить раз в полгода, это обеспечит сохранность не только колес, но также их подшипников и подвески.
Перестановка шин позволит избежать их быстрого износа и продлить срок службы. Перестановку нужно делать спустя 10 000 км пробега. Также при замене шин желательно менять вентили, ведь вентили обеспечивают герметичность шины.
Что касается хранения шин и покрышек, то для этого необходимо оборудовать сухое помещение, с хорошей вентиляцией и постоянной температурой. Также помещение должно быть защищено от попадания солнечных лучей и атмосферных осадков.
Компания ТР Самара (интернет-магазин китайских шин Триангл) реализует для Вас оптом и в розницу китайские дины Triangle по самым доступным ценам.