Товаров 0 (0.00 руб.)
 

Новости RSS 2.0

Советы по экономному расходу топлива

Сумма на заправку бензобака увеличилась по причине увеличения стоимости топлива? Но отказываться от автомобиля в пользу общественного транспорта или передвижения пешком нет желания? В таком случае нужно научиться, как можно эффективнее пользоваться личным транспортным средством. Интернет магазин китайских шин Triangle компания «TRSamara» дает рекомендации по источникам экономии топлива и денег.
Первый совет: аккуратная езда. По причине агрессивного вождения (быстрое ускорение и последующее резкое торможение) топливо, без сомнений тратится впустую. На самом деле, нет никакой необходимости в ускорении, если виден только что зажегшийся светофорный красный свет. Этим расход топлива снижается до десяти процентов, если движение осуществляется по шоссе, и пять процентов в городских условиях. Кроме того, аккуратное вождение имеет еще и некоторые преимущества. Оно безопасно для водителя, пассажиров, пешеходов и, конечно же, помогает экономить топливо.
Совет второй: необходимость в ограничении скорости. Каждое транспортное средство, согласно техническим характеристикам, имеет свою оптимальную скорость передвижения, при которой у него максимально эффективно расходуется топливо. Так как большинство автострад предполагает ограничение скорости до 110 километров в час, то при этой скорости у многих автомобилей потребление топлива является оптимальным. Но при увеличении скорости передвижения авто потребление топлива, в большинстве случаев, резко увеличивается.
Третий совет: с целью уменьшить общий вес автомобиля, рекомендуется удалить из него все лишние вещи. С увеличением общего веса авто, автоматически увеличивается и расход топлива при движении. К примеру, каждыми лишними пятидесятью килограммами потребление горючего увеличивается на шесть процентов. Для небольшого транспортного средства этот показатель не слишком заметен, но владельцы внедорожников лишний вес ощутить смогут уж точно.
Совет четвертый: лишнее время простоев на холостом ходу. Включенный двигатель становится причиной поглощения лишних двух-четырех литров топлива в течение часа, в зависимости от объема двигателя. Поэтому, если есть намерение совершить остановку даже на пару минут, двигатель при этом лучше выключить. Однако неоднократное включение-выключение также не приветствуется, поскольку этим будет вызван интенсивный износ стартера.
Пятый совет: использование круиз-контроля и овердрайва. Особенно в условиях шоссе круиз-контролем есть возможность поддерживать один показатель скорости и, таким образом, экономить топливо. Овердрайвом скорость автомобиля снижается; рекомендован он при поездках по шоссе, помогая экономии топлива и меньшему износу автомобиля.
Совет шестой: правильное давление воздуха в шинах. Таким образом, также можно снизить расход топлива до 3,3 процентов, поддерживая давление шин, рекомендуемое заводом-изготовителем. Недолжным образом накачанными шинами потребление топлива увеличится на 0,3 процента на каждую единицу недостающего давления во всех четырех шинах. Поддержанием требуемого давления обеспечивается также и безопасное вождение с продлением срока службы шин.
Если все вышеперечисленные советы сделать своими ежедневными привычками, на топливном расходе можно сэкономить неплохую сумму. Мы также знаем, как сэкономить не только на топливе, но и на приобретении шин и дисков. Позвоните нам сейчас и мы поможем купить в Самаре, Уфе, Пензе, Ульяновске, Саратове дешево зимние или летние шины.