Товаров 0 (0.00 руб.)
 

Новости RSS 2.0

Доводы в пользу зимней резины

Компания ТРСамара, продавец китайских шин и дисков в Поволжье, рекомендует Вам менять на зиму летнии шины на зимние. Лучшим выбором по цене и качеству – это китайские шины Triangle TR777.
Шинный интернет магазин TRSamara приводит доводы в пользу зимней резины. Любой автовладелец знает, что имея летнюю резину, по скользким зимним дорогам ездить проблематично. Внешне зимний вариант резины отличается от летнего только наличием глубокого и разветвлённого рисунка на протекторе или шипованностью. Но основное отличие не в этом. Главное преимущество зимней резины – в ее качестве. Летняя резина жестче, на морозе быстро становится твердой – и машина начинает сильно скользить.
Зимняя резина эластичней летней и обладает повышенным коэффициентом трения. Значит, такая резина будет обеспечивать лучшую устойчивость автомобиля за счет сцепления с дорожной поверхностью.
Второе преимущество зимнего варианта резины – большая проходимость и сопротивление боковым заносам, что обеспечивается большим профилем и меньшей шириной шины.
Зимняя резина может очищаться от снега самостоятельно и обеспечивать автомобилю устойчивость на льду. Причина этого – протектор, называемый агрессивным, то есть с грубым рисунком. На поверхности шины рисунок распределяется по-разному и имеет разный вид. Чем больше углов на рисунке шины, тем лучше работает протектор. Можно заметить, что в середине шины рисунок более мелкий и сложный (ламели), а по бокам – грубый и крупный.
Еще один плюс – возможность повышения сцепления с поверхностью дороги при резком старте или торможении. Это достигается продольным ламелированием.
Шипы на зимней резине улучшают устойчивость автомобиля на плохих дорогах, но в условиях городского движения, при наличии хороших дорог они могут доставить неудобства при резком торможении.
Наши специалисты помогут купить и доставить покрышки Триангл (Китай) на Ваш автомобиль. TRSamara – дистрибьютор Triangle Group на Средней Волге. ТРСамара реализация китайских шин Триангл и доставка в Уфу, Пензу, Ижевск, Ульяновск, Казань, Саратов и другие города.