Товаров 0 (0.00 руб.)
 

Новости RSS 2.0

Как приобрести подержанную резину

Как приобрести подержанную резину и не ошибиться? Далеко не всегда у потребителя есть реальная возможность приобрести новые покрышки. Выход из данной ситуации прост. Суть его состоит в приобретении подержанной резины. Но для того чтобы установка б/у шин не оказала пагубное влияние на уровень безопасности, стоит принять во внимание несколько рекомендаций по выбору покрышек.
Изначально определиться с количеством средств, которые вы готовы потратить на приобретение. Затем вам стоит ознакомиться с имеющимися предложениями. И в это время вам стоит решить, где именно вы будете осуществлять приобретение. Сделав выбор, можно переходить к осмотру предложенных вариантов. Учтите, что продажа покрышек, которые пробыли в использовании менее года, должны вас насторожить. Ведь в большинстве случаев такая резина содержит серьезные дефекты. Шины, на которых присутствуют боковые надрезы, приобретать не стоит, поскольку в дальнейшем вы просто не сможете их использовать.
Обратите внимание на дату выпуска покрышек. В том случае, если они не совпадают, то это говорит о том, что они использовались на различных автомобилях. Такой комплект также не стоит приобретать, поскольку резина имеет различную степень износу, а также уровень качества. В итоге, в скором времени вам придется вновь покупать покрышки.
Износ протектора имеет не менее важное значение. Следите за тем, чтобы он был равномерным. Ведь даже при минимальном несовпадении вы не сможете нормально передвигаться, маневрировать. Итогом может стать занос или авария. Помимо этого, не стоит приобретать те изделия, в которых практически полностью отсутствует рисунок, так как это негативно скажется на качестве вождения. Для того чтобы установить, нет ли в наличии грыжи, вам стоит воспользоваться балансировочным станком. Для этого вам нужно посетить мастерскую.
Подобный подход позволит вам приобрести качественные шины, которые прослужат не один год.
Если хотите сэкономить на приобретении зимних и летних шин в Самаре, мы предлагаем вам отличную альтернативу - китайские шины эконом-класса Triangle - надежные, качественные шины по доступным ценам.