Товаров 0 (0.00 руб.)
 

Новости RSS 2.0

Как купить подержанный автомобиль

Интернет-магазин китайских шин ТРСамара расскажет, как купить подержанный автомобиль. При покупке подержанного автомобиля человека подстерегает множество неожиданностей, так как машина может иметь много неисправностей и дефектов. Во избежание покупки некачественного авто существует несколько хороших советов, которые помогут максимально подготовиться к выбору автомобиля б/у.
В самом начале необходимо тщательным образом осмотреть кузов. Все кузовные элементы должны иметь один и тот же цветовой оттенок. Хорошим местом, чтобы проверить перекрашен кузов или нет, является багажник. Следует сравнить окраску внутри багажника и снаружи. С особым вниманием необходимо осматривать пороги, днище, лонжероны, углы крыльев и колесные арки.
В салоне особое внимание стоит уделить состоянию рулевого колеса и обивке салона. На большой пробег автомобиля указывает сильная потертость накладок на педалях и повышенный износ коврика в месте, где находится педаль газа.
Немаловажным является осмотр подвески, для чего будет необходима смотровая яма. Амортизаторы можно проверить, резко нажав на какое-либо крыло со всей силы. После 1-2 покачиваний кузов машины должен возвратиться в неподвижное состояние. Также на амортизаторах не должно быть потеков.
На коробке передач и ведущем мосте не допускаются масляные потеки. Рычаг подвески не должен иметь в креплении шайб, прокладок и других предметов, при помощи которых его выравнивают после деформаций. Стоит убедиться, что тормозные шланги не ржавые, не имеют каких-либо повреждений и потеков тормозной жидкости.
На двигателе исключается наличие грязи, посторонних следов течи и т.п. Грани болтов, которыми крепится мотор, не должны иметь дефектов, так как это может свидетельствовать о непрофессиональном вмешательстве.
После запуска мотор должен поработать в течение пару минут. Когда он наберет рабочую температуру нужно открыть капот и прислушаться к работе двигателя – не должны присутствовать посторонние стуки и звуки.
А теперь когда вы уже купили вторичную машину, вы можете еще сэкономить на покупке шин с компанией ТРСамара в Самаре (с доставкой во все города Центральной России и Поволжья).