Товаров 0 (0.00 руб.)
 

Новости RSS 2.0

Как правильно выбрать летние шины

Своевременная «переобувка» автомобиля в летние шины поможет добавить ему необходимую устойчивость на сухом или влажном асфальтовом покрытии. Если допустить несвойственную экономию, то последствия могут оказаться самыми печальными – вплоть до фатальных…
Именно поэтому, как только оголяется асфальт от снега или льда, водителям рекомендуется выбирать и устанавливать на собственные автомобили полноценные комплекты летних шин.
Самыми популярными остаются всесезонные летние шины, на которых авто с уверенностью способно удерживать на влажном или сухом покрытии. Этому способствует предельно жесткая резина с минимальным добавлением искусственного каучука, что, безусловно, положительным образом влияет на себестоимость изготовления шины.
Но одной резины может оказаться явно мало. Для добавления упругости производители используют перекрещивающиеся нейлоновые нити; для усиления всей конструкции уже используется прочный стальной брекет. Даже если шина налетит на серьезное механическое препятствие, у нее будут иметься шансы остаться неповрежденной – образование шишки сбоку наблюдаться не будет. Именно поэтому для плохого дорожного покрытия и принято выбирать всесезонные шины, обладающие необыкновенной прочностью, дешевизной и практичностью.
Когда водителю приходится ездить на мокрых автотрассах, стоит обратить внимание на специализированные дождевые шины, в которых рисунок протектора устроен таким образом, чтобы максимально быстро удалять воду из пятна контакта. И эффекта аквапланирования, который может наблюдаться на повышенных скоростях, наблюдаться не будет в принципе, поскольку радиальные дренажные канавки будут обеспечивать максимально быстрый дренаж.
Для спортивной езды предпочтительно выбирать низкопрофильную резину, отличную от высокопрофильной тем, что первая способна отлично сопротивляться эффекту бокового качения, который может наблюдаться при резких поворотах автомобиля. Резина остается максимальной жесткой, как и подвеска, что позволяет водителю «выжать» максимально высокую скорость из собственного авто.
Для кольцевых гонок предпочтительно выбирать гоночную резину, называемую слипами. Она отличается необыкновенной мягкостью, что позволяет удерживать автомобиль на поворотах даже при самых высоких скоростях. Естественно, автомобиль должен быть оснащен необходимыми спойлерами и современной регулируемой газовой подвеской, позволяющей получить необходимый уровень жесткости. Слипы известны еще и тем, что на них можно наносить любые узоры с помощью специализированного паяльника. Если даже будет наблюдаться дождь, все равно – спортивный автомобиль сможет уверенно держаться в пределах гоночной автотрассы.
Шинный интернет магазин ТРСамара предлагает Вам летнюю резину Triangle 215/50R17 91V TR968, 225/45R17 91V TR968 и 225/45R18 91V TR918. Позвоните сегодня и узнайте о действующих акциях и скидках.